• Андрей Галайда: «Разговоры о слиянии с «Торпедо» имеют под собой реальную подоплеку»

    19.09.08 22:49

    Андрей Галайда: «Разговоры о слиянии с «Торпедо» имеют под собой реальную подоплеку» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Исполнительный директор «Москвы» Андрей Галайда заявил, что переговоры об объединении с московским «Торпедо» проходят позитивно и близки к завершению.

    «Разговоры о слиянии двух клубов имеют под собой реальную подоплеку. Такое решение наверняка будет принято, так как работа в этом направлении ведется, и небезуспешно. Первым с подобной инициативой выступил Михаил Прохоров, который поручил мне переговорить с хозяином «Торпедо» Владимиром Алешиным. Владелец черно-белых разрешил нам изучить документацию клуба. Приятно, что от нас ничего не утаивали. Мы выяснили, какие проблемы существуют у «Торпедо» и подготовили свои рекомендации. Было предложены три варианта приобретения клуба «Торпедо» с последующим слиянием с «Москвой». С ними уже ознакомились и Прохоров, и Алешин.

    У «Торпедо», как у любой организации или клуба, есть своя история и обязательства, причем в первую очередь перед людьми – футболистами и администрацией, которые нужно разрулить. Из игроков мы возьмем два-три человека, по усмотрению главного тренера и спортивного директора. Остальных будем пристраивать – людей же нельзя просто выбросить. Считаю также, что в названии объединенного клуба непременно должно присутствовать слово «Торпедо». Надеюсь, что болельщикам черно-белых придется по душе наша инициатива. Ведь приобретение «Торпедо», сохранение его доброго имени – действие скорее социальное, имиджевое, ведь никакой реальной финансовой выгоды мы не получаем», – сказал Галайда в интервью Sportbox.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров