• Андрей Гербулов: «Нашей молодежи пока не хватает опыта»

    22.01.12 20:29

    Андрей Гербулов: «Нашей молодежи пока не хватает опыта» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Старший тренер мужской сборной России Андрей Гербулов прокомментировал выступление эстафетной команды на шестом этапе Кубка мира в Антерсельве:

    «Результат неплохой. Два опытных спортсмена отработали отлично, но, к сожалению, молодежи пока не хватает опыта. Гараничев заехал на штрафной круг, Малышко использовал много дополнительных патронов. Конечно, Шипулина сегодня не хватало.

    Маковеев показал отличный результат, безошибочно отработал на стрельбе, на дистанции выглядел отлично. Устюгов на финишном круге попробовал оторваться на подъеме, но Ландертингер не тот спортсмен, от которого легко уйти. Он просто не позволил этого.

    Если говорить об итогах этапа, то он получился удачным для нас: два призовых места. В эстафете мы посмотрели молодежь, что очень важно в преддверии чемпионата мира. Ребята показывают стабильные результаты, надо подкорректировать подготовку к следующим этапам Кубка, чтобы знать, кто какую дистанцию будет бежать на чемпионате мира», - цитирует специалиста официальный сайт СБР.

    Напомним, сборная России в сегодняшней эстафетной гонке заняла 4-е место, уступив французам, немцам и австрийцам.

     

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров