• Андрей Гербулов: «Состав сборной на Кубок мира ясен процентов на 70»

    18.11.11 14:42

    Андрей Гербулов: «Состав сборной на Кубок мира ясен процентов на 70» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Старший тренер мужской сборной России Андрей Гербулов прокомментировал итоги спринтерской гонки на отборочных стартах к этапам Кубка мира и Кубка IBU:

    «Спринтерская гонка в Тюмени проходила в рамках отборочных стартов к Кубку мира и Кубку IBU. Мы не имеем права нарушить те принципы отбора, которые были утверждены тренерским советом. Согласно очкам, которые биатлонисты набрали на чемпионате России в Уфе и на стартах в Тюмени, мы должны сформировать состав сборной страны.

    Результаты спринтерской гонки вышли прогнозируемыми. Мы немного усложнили задачу для спортсменов - дистанция спринта проходила через верхнее стрельбище с очень тяжелым подъемом. Ребята подходили к стрельбе на высоком пульсе. Это сказалось на качестве стрельбы, но лидеры со своей задачей справились - показали хорошую функциональную и стрелковую подготовку.

    Победитель гонки Андрей Маковеев в этом сезоне прошел уже второй спринт с нулем - oт него можно ждать высокого результата на соревнованиях более высокого уровня. Тимофей Лапшин, ставший вторым, показывал хорошие результаты на тренировках, мы в него верим. Не могу сказать, что второе место Тимофея - это сюрприз. На летнем чемпионате России он мог показать хороший результат, но болезнь выбила его из строя. Мы рассчитывали, что он будет в призовой тройке.

    Скажу так - понимание состава на Кубок мира процентов на 70 уже есть. Но в любом случае, есть вопросы по пятому-шестому номеру в сборной, их судьбу определит масс-старт», - цитирует Гербулова «Весь спорт».

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров