• Андрей Канчельскис: «Не верю в скорое возвращение российского футбола в Европу»

    В 2023 году сборная России проводила только товарищеские матчи

    04.01.24 20:42

    Андрей Канчельскис: «Не верю в скорое возвращение российского футбола в Европу» - фото

    Фото: телеграм-канал сборной России по футболу

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился мнением о шансах России вернуться к участию в международных соревноварниях в 2024 году.

    «Всякое может случится в этом году, конечно. Но я не верю в скорое возвращение российского футбола в Европу. Это бред. Пока никто не сможет нас вернуть, даже если захотят. Для нас в этом году ничего не поменяется. Будем пытаться найти соперников, который смогут выйти против нас», – приводит слова Канчельскиса Sport24.ru.

    С конца февраля 2022 по решению ФИФА и УЕФА все российские футбольные команды были исключены из всех международных турниров, включая национальную сборную. Из-за этого отстранения сборная России не смогла продолжить борьбу в квалификационном раунде за право выхода н чемпионат мира-2022 в Катаре, а «Спартак» не смог принять участие в плей-офф Лиги Европы.

    В 2023 году команда под рукководством главного тренера Валерия Карпина проводила только товарищеские матчи с рядом африканских и азиатских стран. Свой последний официальный матч сборная России провела в ноябре 2021 года против Хорватии в рамках квалификации на ЧМ-2022.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров