• Андрей Кириленко: «Думаю сборная России должна многих обыграть на Евробаскете»

    29.05.11 13:32

    Андрей Кириленко: «Думаю сборная России должна многих обыграть на Евробаскете» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Баскетболист Андрей Кириленко, вернувшийся на время отпуска в Россию, признался, что довольно высоко оценивает шансы нашей национальной сборной на предстоящем чемпионате Европы:

    «Конечно, нас сложно назвать фаворитами на чемпионате Европы. Однако у нас подбирается очень крепкая, боеспособная команда, и, полагаю, мы должны побеждать очень многих.

    С Блаттом после матча Химки - Спартак мы просто говорили о том, когда сборная начнет подготовку к континентальному первенству. Никаких проблем у нас с Блаттом никогда не было.

    В ЦСКА мне понравились Виктор Хряпа и Саша Каун. Думаю, на Евро эти баскетболисты будут играть в стартовой пятерке. В Химках выделил бы Виталий Фридзона и Сергея Моню. Хорошо, что сборной сможет помочь центровой Тимофей Мозгов.

    Сейчас мы с семьей поедем во Францию, а уже в середине июля, когда сборная России начнет подготовку к чемпионату Европы, присоединюсь к национальной команде. Так получается, что в России я провожу не очень много времени – примерно две-три недели в год – привожу сюда семью, чтобы дети повидали своих родственников. Все-таки сезон в НБА, особенно учитывая предсезонную подготовку, получается очень длинным, и времени совсем немного», - цитирует Кириленко «Газета.ру».

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров