Антон ЛегковАнтон Легков
23:37 · 07.12.2014
Андрей Кобелев: «Зенит» находится в хорошей физической готовности

Андрей Кобелев: «Зенит» находится в хорошей физической готовности

Экс-полузащитник «Зенита», известный тренер Андрей Кобелев поделился своими впечатлениями от вчерашнего матча 16-го тура российской премьер-лиги, в котором сине-бело-голубые уверенно обыграли «Краснодар» со счетом 4:0.

- У меня остались очень хорошие впечатления от игры. Матч получился очень интересным и проходил на хороших скоростях. Самое главное, что и «Зенит», и «Карснодар» пытались забить. Хотя получилось, что петербуржцам помогли сами «быки» тем, что они пытались играть в атакующий футбол. Счет на табло отражает реальное соотношение атакующих сил - на сегодняшний день краснодарцы не могут позволить себе играть в такой футбол с «Зенитом».

Если говорить о последних хороших матчах в исполнении Акселя Витселя, то надо отметить его разносторонность. Он может сыграть как в атаке, так и в опорной зоне. Мы видим и знаем, что у него есть всё, чтобы играть на позиции атакующего полузащитника - это последний пас, игра головой, удар. Он приносит много пользы, как на позиции опорного полузащитника, так и атакующего.

Я бы не стал проводить параллели между играми против «Рубина» и «Краснодара» и предстоящей встречей Лиги чемпионов с «Монако». Одно дело чемпионат России, а другое - играть в Лиге чемпионов. Но мы можем констатировать факт, что «Зенит», судя по последним встречам, находится в хорошей физической готовности. Это станет хорошим подспорьем для решения главной задачи - выхода в плей-офф Лиги чемпионов, - передает слова Кобелева пресс-служба «Зенита».


Источники
Автор фото: сайт РПЛ
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5