• Андрей Назаров: «Динамо» Рига - очень агрессивная команда

    06.03.14 20:51

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров поделился ожиданиями от противостояния с рижским «Динамо» в первом раунде Кубка Гагарина.

    – «Динамо» Рига – очень серьезный соперник. Они показывали это на протяжении всего сезона. Команда очень быстрая, очень агрессивная. Предстоит очень тяжелая серия, нелегкие игры и особенно – первые две домашние.

    – У «Динамо» наблюдается проблема с игрой в меньшинстве. Будете это использовать?

    – Не скажу, что у Риги много проблем. Еще раз повторюсь и скажу, что на протяжении всего сезона «Динамо» показывало очень солидный хоккей. Было время, когда мы отставали от них очков на 18 и только к концу сезона обошли. Так что, предстоит очень тяжелая борьба и на мой взгляд, это один из сильнейших спаррингов.

    – Домашняя площадка в двух первых матчах – это реальное преимущество или больше психологическое?

    – Да, реальное, это вам скажет любой игрок и тренер. С выезда легче играть дома. Мы на выезде сыграли четыре матча чемпионата плюс еще два контрольных поединка. Ребята много летали и уже просто очень хотелось играть дома. Если бы и сейчас играли еще два матча на выезде, то было бы тяжелее. Конечно, начать плей-офф с двух домашних матчей – это очень здорово, – цитирует Назарова официальный сайт «Донбасса».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров