22:18 · 20.08.2021
Андрей Рублев вышел в полуфинал «Мастерса»

Андрей Рублев вышел в полуфинал «Мастерса»

Седьмая ракетка мира и олимпийский чемпион Андрей Рублев стал первым полуфиналистом «Мастерса» в Цинциннати.

В четвертьфинале российский теннисист в трех сетах выиграл 50-ю ракетку мира, француза, Бенуа Пера со счетом 6:2, 3:6, 6:3. Игра продолжалась 1 час и 40 минут.

В полуфинале Рублев сыграет с победителем в паре Даниил Медведев (Россия) — Пабло Карреньо-Буста (Испания). Они уже встречались на Олимпиаде в Токио, тогда Медведев проиграл испанцу в четвертьфинале.

Призовой фонд турнира составил более 3,7 млн долларов.

Ранее стало известно, что в турнире в Цинциннати не примут участия первая ракетка мира, серб Новак Джокович, 4-ая ракетка, испанец Рафаэль Надаль и 9-я ракетка, швейцарец Роджер Федерер.

Андрей Рублев на Олимпиаде в Токио завоевал золото в паре с Анастасией Павлюченковой, также он 10 раз выигрывал турниры ATP.

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем