• Андрей Рублев выступит на итоговом турнире ATP

Турнир пройдет в Турине

02.11.22 23:38

Андрей Рублев выступит на итоговом турнире ATP - фото

Российский теннисист Андрей Рублев квалифицировался на итоговый турнир АТР. Он пройдет в Турине с 13 по 20 ноября. Призовой фонд турнира составит 14,75 млн долларов.

Рублев получил возможность выступить на соревновании после того, как американец Тейлор Фритц проиграл представителю Франции Жилю Симону во втором круге «Мастерса» в Париже.

В итоговом турнире АТР Рублев будет участвовать с первой и второй ракетками мира испанцами Карлосом Алькарасом и Рафаэлем Надалем, третьей ракеткой мира россиянином Даниилом Медведевым, греком Стефаносом Циципасом, сербом Новаком Джоковичем и канадцем Оже‑Аляссимом.

Рублеву 25 лет. В обновленном рейтинге АТР теннисист занял девятое место. В 2020 году стал олимпийским чемпионом в миксте в паре с Анастасией Павлюченковой. На счету Рублева – 15 побед в турнирах АТР, 12 из которых – в одиночном разряде. В 2021 году стал обладателем Кубке Дэвиса и Кубка АТР в составе сборной России.