• Андрей Семенов: Если бы играли с немцами после выхода из группы на ЧМ, могли зацепиться за победу

    15.07.14 10:11

    Андрей Семенов: Если бы играли с немцами после выхода из группы на ЧМ, могли зацепиться за победу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Терека» Андрей Семенов поделился впечатлениями о своей поездке в составе сборной России на чемпионат мира в Бразилию.

    - Все расстроились, что не удалось выйти из группы на ЧМ, рассчитывали совсем на другое, - цитирует Семенова официальный сайт клуба. - Обидно, что все так произошло. Не хватило немного удачи, а удачу надо заслужить. Наверное, мы не заслужили.

    Капелло поблагодарил всех за проделанную работу. Команда в первый раз за 12 лет вышла на чемпионат мира, для этого было сделано многое. А так, естественно, все ребята были расстроены, сидели в своих номерах, общаться не хотелось. Все понимали, что вся Россия на нас надеялась и верила, а в итоге подвели болельщиков.

    На ЧМ увидел очень высокие скорости, что на тренировках, что в играх Мундиаля. Это очень высокий уровень. Увидел, как ребята относятся к делу - Березуцкий, Игнашевич. Они не выходили из тренажерного зала. Это профессионализм - играть в 35 лет на таком высоком уровне. Если бы не эти два защитника, в сборной все было бы по-другому. Очень импонирует их поведение, как на поле, так и за его пределами. Нужно много работать, чтобы выйти на такой уровень.

    Очень сильные эмоции испытываешь, когда едешь в автобусе на матч Чемпионата Мира. Едешь и смотришь, как по улице в костюме русского медведя с нашими флагами идет наш болельщик, или фанаты, одетые в старинную одежду. У тебя бывает настрой на запредельном уровне. Когда выходишь на поле, эмоции должны уходить на второй план. Но у меня в памяти Мундиаль в Бразилии останется навсегда. Это был настоящий праздник футбола. 

    - Если бы Россия вышла из группы, нам предстоял бы матч с Германией. На что Россия могла рассчитывать в таком поединке?

    - Германия играла 120 минут против Алжира, с которым мы играли на равных. Это стечение обстоятельств, то, что произошло в матче Бразилия-Германия. В матче с немцами мы могли бы зацепиться и за победу. В сборную России никто не верил, когда на Чемпионате Европы мы обыграли голландцев со счетом 3-1. Все возможно, с любым соперником можно играть и выигрывать. Никакого страха перед немцами у нас бы не было.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров