• Андрей Воронин: Если мы с Кураньи говорим по-немецки, это не значит, что понимаем друг друга на поле с полуслова

    15.02.11 00:35

    Андрей Воронин: Если мы с Кураньи говорим по-немецки, это не значит, что понимаем друг друга на поле с полуслова - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Форвард Динамо и сборной Украины Андрей Воронин поделился своими взглядами на тактический рисунок игры бело-голубых и свое место в нем.

    Связку с Кураньи мы не наигрывали. Напомни, сколько игр мы сыграли с Кевином в атаке? Одну? Две? С «Крыльями» и «Зенитом»? И все. Поэтому что-то говорить о связке... Чтобы связка заработала, футболисты должны притереться. Если мы говорим по-немецки, это не значит, что понимаем друг друга на поле с полуслова. Мы с Кевином никогда вместе не играли. А в том, что мы можем взаимодействовать, я уверен. И знаю, что Кураньи хорошо чувствует себя, когда я рядом. Когда у меня мяч, я всегда смотрю вперед и передачи стараюсь отдавать вперед.

    Мы с Семшовым не одноплановые футболисты, совершенно разные. Прошлый год мы начинали так: Хохлов-Семшов-Воронин, в атаке — Кокорин. И игры были хорошие, моментов создавали достаточно, если бы Кокорин все реализовывал, то в списке лучших бомбардиров был бы где-то рядом с Веллитоном. Это доказывает, что мы можем играть вместе с Семшовым, правда, «под нападающим» должен быть кто-то один, двух диспетчеров быть не может. Но понятно, что состав определять тренеру. Ему виднее, что лучше для команды, наше дело — выполнять требования главного.

    Если взять все мои игры в Германии и Англии, то окажется, что я всегда играл второго или первого нападающего. В середине гораздо больше диапазон действий, больше возможностей проявить себя. У нас же получается, что мы многовато катаем мяч поперек и назад, мало обострений.

    Если уж и припоминать игру слева, то очень давно еще в «Майнце» я был левым нападающим, но мы тогда постоянно менялись местами с партнерами — центральным и правым форвардом. Сейчас я по своей инициативе имею право сместиться в центр, но все же действовать должен строго, держать свою зону, своего игрока, - цитирует Воронина официальный сайт Динамо.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров