• Андрей Воронин: «Кокорину надо слушать, что ему говорят»

    03.08.11 09:16

    Андрей Воронин: «Кокорину надо слушать, что ему говорят» - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий московского «Динамо» Андрей Воронин рассказал о том, за что он подверг обструкции своего партнера по атаке бело-голубых Александра Кокорина во время матча с «Волгой» (2:0):

    «Саше надо было катить мяч по линии. Там и я, и Кураньи, и Самедов набегали, забили бы без проблем. 0:0 - скользкий счет, он в нескольких моментах не отдал - мы ему на эмоциях и высказали. По телевизору, наверное, не особо красиво выглядело… Но в прошлом году нам такие промахи частенько аукались.

    Кокорин говорит, что не вслушивался, что ему кричали? Честно говоря, удивлен. Мы постоянно стараемся подсказывать, подбадривать его. Если Саша действительно не вслушивается в то, что говорят игроки и тренеры, то это плохо. Прежде всего для него самого. Но мне с трудом в это верится, потому что он нормальный, адекватный парень и наверняка слушает, что ему говорят.

    Кокорину 20. Я в этом возрасте специально ушел играть во вторую бундеслигу, в Майнц, хотя у меня был контракт с Боруссией из Менхенгладбаха. Я хотел больше игровой практики. Первый год в Майнце был не самым успешным, а потом сменился тренер — и, как часто бывает, пошло по накатанной. Появились уверенность, доверие тренера. И я сделал все, чтобы не расплескать того, что достиг.

    Несмотря ни на что, я считаю, что в последних играх Кокорин прибавил, начал отрабатывать назад. Хотя левый полузащитник — это не совсем его место. Божович тоже пытался закрыть мной левую бровку, было тяжеловато. Кокорину со Смоловым не легче», - приводит слова украинского форварда «Советский спорт».

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров