• Андрей Яковенко будет тренировать «Спартак» до перерыва в чемпионате

    09.12.10 22:07

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный менеджер Спартака Андрей Яковенко заявил, что будет исполнять обязанности главного тренера команды до перерыва в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на второй этап Евротура, который пройдет в Москве с 16 по 19 декабря.

    Главный тренер Спартака Игорь Павлов из-за болезни не работал с командой с 30 ноября. Красно-белые за это время одержали три победы.

    Мы рассчитывали, что он (Павлов) будет на больничном две недели, изначально разговор был такой, поэтому ничего не решено еще. Когда Павлов заболел, у нас впереди были важные матчи, поэтому и приняли такое решение, что до перерыва я буду в роли тренера, - заявил Яковенко РИА Новости. - У нас сейчас идет серия серьезных матчей, и после мы вернемся к этому вопросу. В перерыве решение будет принято.

    Спартак с 1 декабря победил астанинский Барыс, рижское Динамо и нижегородское Торпедо. Команда играет в этих матчах с огромным желанием и самоотдачей. Надеюсь, что мы продолжим победную серию, - сказал Яковенко.

    На вопрос, готов ли Яковенко передать команду Павлову или хотел бы остаться в роли главного тренера сам, он ответил: Я не думаю об этом, потому что настолько серьезные матчи сейчас идут, мне не до того. Для меня главное, чтобы команда играла лучше и лучше.

    Павлов в четверг закрыл больничный раньше оговоренного срока и уже был готов принять Спартак. Я разговаривал не с Яковенко, а с (исполнительным директором) Виктором Шалаевым, и разговор перенесен на завтра (пятницу) после тренировки. Пока никакого решения не было принято, и мы ни о чем не договаривались. Просто завтра созвонимся в первой половине дня, и я надеюсь, что-то прояснится, - сказал Павлов по телефону РИА Новости.

    Спартак 10 декабря встретится с Локомотивом в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров