• Андрейе Червиченко: У Левицкого был золотистый стафилококк

    14.01.15 21:33

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко рассказал, почему вратарь Максим Левицкий в своё время перешёл из московской команды в «Черноморец». Ранее Левицкий заявил, что Червиченко без объяснения причин решил отправить его в новороссийский клуб. Кроме того, по словам Левицкого, Червиченко штрафовал игроков на $ 500, если те отказывались принимать медицинские препараты.

    - Как-то раз подошёл ко мне столь обожаемый Левицким доктор Васильков и сказал, что он находится в сложной и затруднительной ситуации, но вынужден мне её сообщить, чтобы мы с ним вместе пришли к какому-то общему знаменателю. Он сказал, что у нашего вратаря, Левицкого, обнаружен золотистый стафилококк. На мой резонный вопрос «А что это такое?» — для меня медицина, как и для всех нормальных людей, на уровне насморка и тому подобного — доктор объяснил, что это, конечно, ещё не СПИД, но не менее забористая болезнь, чем гепатит. Ну, вы понимаете, что при этом нахождение такого игрока в команде само по себе очень опасно. Поэтому мне пришлось сделать распоряжение, потому что доктор настоял, чтобы дезинфицировали посуду, кипятили всё, к чему он прикасался, за исключением, наверное, мячей. 

    Что касается препаратов, за которые я якобы штрафовал игроков на $ 500, то это и были как раз эти таблетки, которые должны были убить эту заразу. И чтобы, самое главное, в команде не было паники, нам ничего не оставалось, как отправить его в другой клуб. И с этой проблемой мы справились прекрасно, потому что никто не узнал об этой нашей проблеме. И даже Левицкий не понял, похоже, что с ним произошло», — приводит слова Червиченко «Советский спорт».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров