• Андриевский возглавил «Сибирь»

    15.09.18 16:27

    Андриевский возглавил «Сибирь» - фото

    Фото: РИА Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александр Андриевский стал главным тренером «Сибири» до конца сезона. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

    Новый главный тренер будет представлен команде утром в воскресенье. Под его руководством команда сыграет в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ с «Торпедо», который состоится 16 сентября.

    – Проанализировав причины неудачного старта, мы пришли к выводу, что для кардинального и скорейшего исправления ситуации потребуется замена главного тренера. На данном этапе это, безусловно тяжелое, но необходимое решение еще способно вернуть команду к решению спортивной задачи в текущем сезоне, — цитирует генерального менеджера клуба Кирилла Фастовского пресс-служба «Сибири». — Оценив имеющихся на текущий момент свободных специалистов, мы посчитали кандидатуру Александра Андриевского наиболее оптимальной для ХК «Сибирь», приняв во внимание предыдущий успешный опыт работы тренера в КХЛ, а также турнирные задачи и стратегию работы клуба.

    50-летний белорусский специалист ранее тренировал клубы Белоруссии. При Андриевском «Гомель» в 2009 году стал серебряным призером чемпионата Белоруссии, а минское «Динамо» стало обладателем Кубка Шпенглера. До «Сибири» единственным российским клубом, который возглавлял Андриевский с 2015 по 2017 год, был владивостокский «Адмирал».  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров