• Анфиса Резцова: Продолжение допингового ажиотажа — упущение руководства СБР

    30.12.18 23:44

    Анфиса Резцова: Продолжение допингового ажиотажа — упущение руководства СБР - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова выразила мнение, что руководство Союза биатлонистов России (СБР) не реагирует должным образом на проблемы команды, связанные с обвинениями в допинге.

    «То, что в продолжение прошлого сезона весь допинговый ажиотаж продолжается, это упущение нашего руководства. Нельзя было сидеть сложа руки и ждать, какая же будет реакция на наших спортсменов.

    Инцидент в Австрии, когда к российским биатлонистам пришли полицейские, из того же ряда. И никто из стоящих у руля федерации, министерства спорта не высказался толком. Почему так происходит?

    Я считаю, что самое главное — всегда быть начеку, особенно с позиции правового, законодательного действия. Адвокаты должны быть в команде и ни в коей мере вся эта ситуация не должна касаться наших спортсменов. Они должны готовиться — выступать, готовиться — выступать», — приводит слова Резцовой «Национальная служба новостей».

    В середине декабря австрийская полиция нагрянула в расположение сборной России в Хохфильцене по обвинению в нарушении антидопинговых правил. В список подозреваемых вошли Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Ирина Старых и Александр Логинов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров