• Анфиса Резцова: Я никогда не принимала допинг. Витамины – да, но никакого допинга!

    09.12.20 11:02

    Анфиса Резцова: Я никогда не принимала допинг. Витамины – да, но никакого допинга! - фото

    Фото: News. myseldon.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова опровергла свои же слова об употреблении допинга. Ранее в интервью Sports.ru бывшая биатлонистка и лыжница заявила, что не отрекается от допинга, так как «делала» его.

    Трехкратная олимпийская чемпионка Резцова призналась в употреблении допинга 

    – Я готова судиться с такими, которые пишут, что мы все на допинге, – приводит слова Резцовой «Комсомольская правда». – Мои ли это слова? Я не помню просто такого, кому я озвучивала. Я лишь озвучила, что у нас была докторская программа – помощь спортсменам. И все! Конечно, я была даже не в курсе, что там колют. Мне это помогало чуть-чуть восстанавливаться. Крутить объемы. Это все вот так было. Мне это не интересно было. Доктор это знал, профессионал работал с нами. Это были восстановители. И витамины там, в общем, вот так. Оно вот шло в помощь мне. Я не считаю это допингом. Допинг – это сверх чего-то делают вообще там. Делают вообще там из космоса, я полагаю. Какие-то анаболики. Я никогда не принимала допинг. Витамины – да. Принимала. Допинга никакого! 

    Анфиса Резцова – первая женщина, ставшая олимпийской чемпионкой в двух разных зимних видах спорта. На счету спортсменки золото и серебро на Играх в лыжных гонках и две золотых медали и одна бронза в биатлоне. Достижение Резцовой в 2018 году повторила чешка Эстер Ледецка (Чехия), которая выиграла золото в горнолыжном спорте и сноуборде.

    Также Анфиса Резцова дважды становилась обладательницей Кубка мира по биатлону, трехкратной чемпионкой мира в лыжных гонках. 

    Читайте также:

     «Допинг? Это журналюги перефразировали»: Анфиса Резцова «сдала назад» после скандальных сообщений

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров