• Анфиса Резцова о переходе Виролайнен в сборную Финляндии: Мечтала, чтобы они с сестрой вместе бегали за нашу страну

    Дарья Виролайнен – старшая сестра россиянки Кристины Резцовой

    12.09.22 11:49

    Анфиса Резцова о переходе Виролайнен в сборную Финляндии: Мечтала, чтобы они с сестрой вместе бегали за нашу страну - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российская биатлонистка Дарья Виролайнен может начать выступления за сборную Финляндии. Об этом сообщила мама Виролайнен, трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова.

    «Вопрос решается. Мысли о переходе в сборную Финляндии у нее есть и были, потому что Россию не допускают, а ей хочется выступать. Полагаю, что она будет выступать за Финляндию. Хотя я надеюсь, что и Россию тоже допустят. Мечтала, чтобы они с сестрой вместе бегали за нашу страну», – сказала Резцова «РИА Новости Спорт».

    33-летняя Дарья Виролайнен – старшая сестра 26-летней биатлонистки Кристины Резцовой. У Виролайнен есть российский и финский паспорта. Летом Дарья выступила на чемпионате Финляндии и завершила индивидуальную гонку на втором месте.

    В 2017 году Виролайнен стала чемпионкой Европы в дисциплине сингл-микст. В 2011 году Дарья стала первой в гонке на Универсиаде в турецком Эрзруме, а в 2010 завоевала золото летнего чемпионата мира по биатлону.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров