• Геркус рассказал, что английский топ-клуб хотел купить обоих Миранчуков

    01.10.20 13:05

    Геркус рассказал, что английский топ-клуб хотел купить обоих Миранчуков - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус рассказал об интересе к братьям Миранчукам со стороны английских клубов.

    В «Спартаке» сообщили, сколько клуб получит от «Аталанты» за воспитание Миранчука

    Геркус утверждает, когда он работал в «Локомотиве», один топ-клуб из Англии был готов купить и Алексея, и Антона. Руководство спросило сторону игроков, но получило ответ, что Англия не интересует. Это была бы сделка за хорошие деньги.

    «Хорошие деньги – это сколько? Смотрите, как это обычно делается. Сначала мы спрашиваем игрока, интересно ли ему предложение. Дальше я поднимаю вопрос на совете директоров. Глядя на клуб, мы понимаем, какая сумма может быть. Конкретных цифр никогда нет.

    Глядя на тот клуб, какая была бы цена? За двоих, думаю, около 30 миллионов евро. Это вопрос переговоров и огромного количества обстоятельств. Вы можете пять миллионов в одну сторону качнуть, пять в другую», – цитирует Геркуса Sport24.

    Несмотря на возможные торги, он убежден, что сумма точно не упала бы ниже 25 миллионов за двоих.

    Геркуса считает, что Миранчуки отказались от предложения, потому что в английском чемпионате объективно тяжело. В той же Италии зимой хотя бы есть перерыв, а в Англии каторга – не каждый психологически к такому готов.

    По его словам, к Миранчукам проявлял интерес клуб поинтереснее, чем «Тоттенхэм». Однако это не только хорошая возможность, но и страшный вызов.

    «Игрок, может, думает: «Я могу стать разочарованием – для себя, для общественности». Это тяжело. Это было два года назад. Сейчас они заматерели, позабивали «Ювентусу». А тогда это был риск», – добавил Геркус.

    Читайте также

    Руководство «Томи» поставило перед Кержаковым задачи на сезон

    Ломовицкий вернулся в «Спартак» из аренды в «Химках»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров