• Анисимов и Панарин помогли «Чикаго» обыграть «Аризону»

НХЛ

30.12.15 10:55

Анисимов и Панарин помогли «Чикаго» обыграть «Аризону» - фото

«Чикаго» на выезде со счетом 7:4 обыграл «Аризону». На 7-й минуте Данкан Кит вывел гостей вперед, а Артем Анисимов вскоре удвоил преимущество «Чикаго». Хозяева благодаря точным броскам Шейна Доана и Збынека Михалека восстановили равновесие, однако Артемий Панарин своим голом вернул лидерство «Блэкхоукс».

После перерыва по шайбе в ворота Луи Доминга отправили Эндрю Дюжарден и Патрик Кейн, а на 46-й минуте Дежарден оформил дубль. Шейн Доан и Коннор Мерфи сократили отставание «Койотс», однако большего добиться команда Дэйва Типпетта не сумела. Итоговый результат установил Джонатан Тэйвз, поразивший пустые ворота.

В параллельном матче «Виннипег» обыграл «Детройт» (4:1). Джейкоб Троуба на 5-й минуте вывел хозяев вперед, реализовав большинство, а Эндрю Лэдд вскоре упрочил лидерство «Виннипега», отличившись при игре 5 на 3. Александр Бурмистров во втором периоде довел перевес «Джетс» до трех шайб, а Троуба окончательно снял вопросы о победителе в матче. Единственную шайбу у «Ред Уингс» забросил Павел Дацюк.