• Анна Богалий: У Мироновой нет проблем со стрельбой

    Двукратная олимпийская чемпионка дала совет лидеру женской сборной

    16.12.19 20:12

    Анна Богалий: У Мироновой нет проблем со стрельбой - фото

    Фото: Официальный твиттер СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Светлана Миронова начала оправдывать авансы президента СБР Владимира Драчева. На втором этапе Кубка мира 25-летняя биатлонистка из Томской области выиграла бронзовую медаль в спринте и вместе с подругами по команде – серебро в эстафете. Гонка преследования не получилась – четыре промаха и 11-е место. Корреспондент «Спорта День за Днем» дозвонился до Анны Богалий, двукратной олимпийской чемпионки в эстафетах и прекрасного стрелка, чтобы узнать, можно ли научить Миронову стабильной стрельбе.

    – Я не вижу ахового провала у Мироновой. Она очень подтянула этот компонент, – защитила Богалий лидера женской сборной России. – Второй этап Кубка мира в Хохфильцене показал, что Света может справляться со стрельбой. Бывает, что из-за излишнего желания спортсмен начинает делать не свойственные ему ошибки.  Где-то затягивает, где-то наоборот ускоряет. Свете можно пожелать, чтобы работала в своем ритме. Как она это делала на летнем чемпионате России, в конце прошлого сезона. На чемпионатах России у нее получалось стрелять чисто. 

    Work,work,work!🏃🏼‍♀️🤪💪🏻

    Публикация от Svetlana Mironova (@svetlana__mi__)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    – Чемпионат России и этап Кубка мира – совсем разные соревнования. 

    – Смотрите. Если человек стреляет «ноль», технически он может это повторить. Нужно понять, что мешает сделать это еще раз. Но я бы не сказала, что у Светы есть проблемы со стрельбой. Скорее – недочеты, которые вытекают в то, что она не может выиграть. Прежде всего у самой себя. Вот, например, в гонке преследования (Миронова допустила по одному промаху на каждом рубеже – «Спорт День за Днем»). Биатлон не имеет сослагательного наклонения. Как и весь спорт.

    – Это точно.

    – Давайте просто представим: Света стреляет чисто «лежку», которая у нее более стабильно получается. Это минус два круга. Но никто не гарантирует, что если она приблизится к лидерам или пойдет вместе с ними, то у нее хватит моральной устойчивости отстрелять чисто и «стойку». Давайте подождем, пока Света привыкнет к такому состоянию, что она может будоражить мировую элиту.  Тогда Миронова будет на автомате делать, что умеет, а это принесет чистую стрельбу.

    – Вы сами были прекрасным стрелком. Из СБР вам не предлагали поработать со Cветланой?

    – Нет.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров