• Анна Чичерова: Моя мечта – взять высоту 210 см

    Анна Чичерова: Моя мечта – взять высоту 210 см - фото

    Фото: «Матч ТВ»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Героем очередного выпуска документального цикла «Жизнь после спорта» на «Матч ТВ» станет олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы по легкой атлетике, россиянка Анна Чичерова.

    Ее судьба схожа с прыжками в высоту, которыми она занимается уже более 30 лет. Разбег, невероятный взлет, а затем жесткое падение и черная полоса, медленно сменившаяся на белую. 

    Анна Чичерова уже почти 10 лет является рекордсменом России в прыжках в высоту с результатом 2 метра 7 см. В 2016-м дополнительные перепроверки допинг-проб обнаружили в образце Чичеровой, сданном в 2008-м (!) следы туринабола, из-за чего прыгунью лишили олимпийской бронзы Пекина-2008. 

    После дисквалификации Чичерова вернулась в сектор в разгар кризиса ВФЛА: российские легкоатлеты по сей день могут выступать на международных турнирах только в нейтральном статусе при наличии индивидуального допуска. 

    Чичерова прошла три Олимпиады, выиграла золото в Лондоне, пережила допинговый скандал, дважды заканчивала карьеру, но возвращалась в сектор, потому что не смогла предать свою детскую мечту о мировом рекорде. Никто в нее не верил, а она раз за разом доказывала, что готова стать лучшей.

     - В периоды, когда я уходила из спорта, оставалось ощущение, что мне чего-то не хватает, – рассказывает Анна Чичерова. – В спорте главное – это эмоции, страсть. Ты привыкаешь к определенному ритму жизни и получаешь совершенно другие ощущения. С детства моей самой большой мечтой было взять высоту 210 см. Я понимаю, что время уходит и это не может продолжаться вечно, но говорю себе: никогда не предавай свою мечту. Надо как-то логически закончить эту цепочку, раз уж я включилась в процесс. Буду выступать до конца олимпийского цикла. А дальше – посмотрим. 

    Премьера выпуска из документального цикла «Жизнь после спорта», посвященного Анне Чичеровой, состоится на «Матч ТВ» 26 марта в 18:20.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров