• Анна Дмитриева: Турнир в Бирмингеме для Шараповой — подготовка к Уимблдону

    18.04.18 15:24

    Анна Дмитриева: Турнир в Бирмингеме для Шараповой — подготовка к Уимблдону - фото

    Фото: topyaps.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Мария Шарапова примет участие в теннисном турнире в Бирмингеме. Последний раз 30-летняя спортсменка выходила на корт в Бирмингеме восемь лет назад. Прославленная теннисистка и телекомментатор Анна Дмитриева в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» рассказала, зачем Шараповой возвращаться на английский турнир.

    — Она собирается играть в Уимблдоне, она туда попадает. Ей не надо играть квалификационный турнир, не надо просить уайлд-кард (особое приглашение не прошедшему общему квалификацию спортсмену — «Спорт День за Днем»). А Бирмингем предшествует турниру в Уимблдоне. Сейчас закончится Ролан Гаррос, и все теннисисты переходят на травяные корты. Они выбирают необязательно значимые турниры. Главное — адаптироваться на траве.

    — Почему именно Бирмингем? Воспоминания о прошлых победах?
    — Каждый выбирает себе турнир, который ему более комфортен. Выбор небольшой: Истбурн, Бирмингем, Ноттингем. Бирмингем, наверное, полегче, потому что там не такая плохая погода, как в Истбурне, например. Хотя это Англия… Может, она просто любит туда ездить. Какие-то знакомые места есть. Всегда едешь туда, где комфортно.

    — Ждать высоких результатов на турнире в Уимблдоне? 
    — Это трудно сказать. Мы ее давно не видели, в общем играла не очень удачно, потом сделала паузу. Поменяла тренера, сейчас работает с Томасом Хогстедтом, с которым она сотрудничала раньше (с 2011 по 2013 год — «Спорт День за Днем»). Должно быть новое дыхание. Увидим ее на следующей неделе в Штутгарте.

    Турнир в Бирмингеме пройдет на травяных кортах с 18 по 24 июня. В Бирмингеме Шарапова побеждала в 2004 и 2005 годах. Прошлым летом теннисистка собиралась принять участие в турнире, но пропустила его из-за травмы. Этот турнир станет для Марии Шараповой первым состязанием на траве, с тех пор как теннисистка достигла полуфинала в Уимблдоне в 2015 году. 

    На следующей неделе Шарапова выступит на турнире в Штутгарте, который пройдет с 21 по 29 апреля. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров