• Анна Дмитриева: В игре с Уильямс Макаровой не хватило класса

    О поражении россиянки в первом круге US Open

    31.08.16 12:04

    Анна Дмитриева: В игре с Уильямс Макаровой не хватило класса - фото

    Фото: sports.ndtv.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Телекомментатор Анна Дмитриева в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделилась впечатлениями от поражения Екатерины Макаровой в первом круге US Open. Россиянка уступила Серене Уильямс в двух партиях ─ 3:6, 3:6.

    ─ Неужели у Макаровой сегодня не было никаких шансов?
    ─ По счету, в общем-то, не было. Перед началом матча были надежды, потому что Серена очень неудачно играла на Олимпиаде, была совсем не в форме. Она жаловалась, что болит плечо. И даже после этого пропустила турнир в Цинциннати, но, видимо, это время он потратила на подготовку, так как против Кати она была уже в приличной форме. А когда Серена в хорошем состоянии, то с ней трудно бороться. У Макаровой нормальная игра, которая позволяет ей составить конкуренцию даже таким игрокам, как Уильямс. Я на это рассчитывала.

    ─ На форме Макаровой могло сказаться участие в олимпийском турнире?
    ─ Нет, уже прошло много времени. Она подошла к Олимпиаде в хорошей форме, затем пропустила соревнования в Цинциннати, так что нет, просто у них разница в классе.

    ─ Сегодня играют еще две россиянки: Родина сыграет с Цибулковой, а Кузнецова ─ с Возняцки. Каковы шансы наших теннисисток в этих играх?
    ─ Я возлагаю большие надежды на Кузнецову. Она в хорошем состоянии сейчас. Мне кажется, она избавилась от тех элементов неуверенности, которые последние 3-4 года не позволяли ей полностью раскрыть все то, чем она обладает. Она одна из лучших теннисисток современного Тура. По своей форме она приближается к той, которая позволяла ей многое выигрывать. Самое главное, чтобы ей хватило терпения с Возняцки, потому что та из категории тех теннисисток, которая тянет мячи. Насчет Родины ─ Цибулкова имеет большой перевес. Тот факт, что Женя вышла во второй круг, уже хорошо. Посмотрим, ей нечего терять, но, по моему мнению, Цибулкова должна выиграть в двух сетах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров