• Анна Дмитриева: Зажатость помешала Весниной показать себя в матче с Уильямс

    Веснина не смогла пробиться в финал Уимблдона

    07.07.16 16:42

    Анна Дмитриева: Зажатость помешала Весниной показать себя в матче с Уильямс - фото

    Фото: topre.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Телекомментатор Анна Дмитриева в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировала поражение россиянки Елены Весниной в полуфинале Уимблдона от американской теннисистки Серены Уильямс.

    — Для Весниной, конечно, это было серьезным испытанием, потому что она, во-первых, впервые в жизни играла в одиночном разряде на центральном корте, где проходят полуфиналы. Кроме того, она очень-очень волновалась. Сказались и волнение, и усталость, которая накопилась за эти две недели у Весниной, так как она провела на корте огромное количество времени. На мой взгляд, она так и не смогла раскрепоститься. Серена сильнее, в этом никто и не сомневался, но если человек доходит до полуфинала, значит он обладает определенным уровнем игры, который мог бы позволить ей сыграть чуть ярче, чуть поинтереснее, чтобы хотя бы самой не огорчиться. Так бывает иногда с теми, кто считается дебютантом подобных финальных матчей.

    — А на что нужно было уповать Весниной, чтобы постараться навязать борьбу Уильямс?
    — Я думаю, что обыграть Серену ей было бы очень трудно. Но у Лены есть острая атакующая игра, которая позволяет ей действовать в активной манере. Особенно это она продемонстрировала накануне, когда легко вышла в полуфинал. Но эту игру ей не удалось показать сегодня. С первого мяча, с первого розыгрыша у нее появилась зажатость, которая не дала ей возможности показать свой теннис. Веснина пыталась не ошибаться, что с Уильямс бессмысленно. Кроме того, она не могла удерживать свою подачу.

    — Можно ли сказать, что во втором сете Веснина экономила силы на парную встречу?
    — Никаких сил она не экономила, конечно. Даже не думала об этом. Об этом смешно говорить. Пары — это нечто иное, но, конечно, будет трудно. Но еще неизвестно, как Уильямс сыграет в своем втором полуфинале. Неизвестно, в каком состоянии будет Винус. Тут все будет решать психология.

    — Во втором полуфинале сыграют Анжелика Кербер и Винус Уильямс. Есть ли у кого из них шанс обыграть в финале Серену?
    — Во-первых, Кербер уже обыгрывала Серену на Открытом чемпионате Австралии. С Уильямс всегда играть трудно, даже если ты обыгрывала ее неоднократно, потому что она очень хороший игрок. Шансы есть у каждого. Все зависит от того, насколько та или иная теннисистка выйдет на корт способной показать свой лучший теннис. Авторитет работает всегда в пользу Серены. Но что касается Винус, то тут у них свои взаимоотношения.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров