• Анна Погорилая: Загитова в стрессовой форме. Она маленькая, а на нее сверху упала Олимпиада

    Анна Погорилая: Загитова в стрессовой форме. Она маленькая, а на нее сверху упала Олимпиада - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бронзовый призер чемпионата мира россиянка Анна Погорилая оценила нынешнее состояние олимпийской чемпионки Алины Загитовой и программу чемпионки мира Елизаветы Туктамышевой.

    «Загитова в стрессовой форме. Состояние у нее именно такое, она еще маленькая, а на нее сверху упала Олимпиада. Сейчас она борется с собой, со своими нервами, потому что на ее месте ты должен не просто кататься, а отстаивать титул. А это, как говорит Татьяна Анатольевна Тарасова, не жук чихнул.

    Катание Туктамышевой? Я видела одно ее интервью, где она говорила, что начинается ее программа, она делает триксель, и только за ним начинается сама программа. Это уже не говорит о цельности ее программ. Частично она напоминает человека, который ездит от прыжка к прыжку. Сейчас вообще тема с усложненными заходами на прыжки не дает покоя, потому что я не понимаю, как теперь формируется оценка за компоненты. Почему если ты прыгаешь, то вторую оценку тебе ставят нормальную, а если нет, то не ставят?

    Можно в качестве примера посмотреть, как Натан Чен откатал на чемпионате США. Ему за компоненты поставили десятки. Я ничего плохого не хочу сказать про его программы, но если ты получаешь десятки, то ты бог? Бог катания? По идее, для десяток ты должен кататься как танцор. И в этих условиях я не понимаю, куда стремиться. Хотя бы 9,75 ставили, чтоб ну хоть куда-то можно было еще совершенствоваться. Всего этого я не понимаю», – приводит слова Погорилой РИА «Новости».

    Погорилая – серебряный и двукратный бронзовый призер чемпионатов Европы 2015 и 2016 годов, бронзовый призер финала Гран-при сезона 2016/2017.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров