• Анна Щербакова: Между нами конкуренция, это нормально

    Анна Щербакова: Между нами конкуренция, это нормально - фото

    Фото: Газета.ру

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Чемпионка России – 2019 Анна Щербакова заняла на юниорском чемпионате третье место. 14-летняя фигуристка не расстроена. Она заявила, что конкуренция с подругами по группе Этери Тутберидзе – Александре Трусовой и Алёне Косторной – нормальная ситуация.

    – Я считаю, что всё в порядке вещей, так как должно было быть. На чемпионате России я чисто откатала программу, соревновались похожим составом, но конкуренция между нами продолжается. Победила в Саранске, так как откатала чисто. Здесь допустила ошибку, но знаю над чем работать, что исправлять.

    То, что мы всегда ездим на одни и те же соревнования – это даже удобнее. Знаем друг друга, чувствуем себя комфортно. Между нами конкуренция, побеждает то один, то другой. Это спорт, это нормально.
    Из позитивного я попала на пьедестал, отобралась на юниорский чемпионат мира. В принципе, это была моя главная задача здесь. Конечно, обидно, что не получился лутц, знаю свою ошибку, постоянно одно и то же. Жаль, что не смогла её исправить во время проката. Хотелось откатать программу чисто, сделать четверной. Но ничего, всё бывает. Откатала программу дальше чисто, не развалилась, это хорошо.
    Подготовка до чемпионата мира? У меня ещё будет старт в Сараево, на Европейском юношеском фестивале. Узнала об этом уже здесь, в Перми. Никак даже с тренерами пока не обсуждали, но для меня большая честь представлять там нашу страну. Это мой первый международный сезон и для меня важны каждые соревнования, – приводит слова Щербаковой «Спорт Бизнес Online».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров