• Анна Щербакова показала, как скучает дома на шпагате

Анна Щербакова показала, как скучает дома на шпагате - фото

Двукратная, действующая чемпионка России Анна Щербакова в преддверии скорого возвращения к ледовым тренировкам показала, как тоскует в квартире под популярный трек Tyga & Curtis Roach "Bored in the House" – один из невольных гимнов всемирного карантина.

Анна продемонстрировала великолепную растяжку, держа на руках кошку.

Bored in the house... ~ #boredinthehouse #streaching #растяжка

Публикация от Анна Щербакова (@anna__shcherbakova_)

Официальный сайт Федерации фигурного катания России подтвердил, что спортсмены национальной сборной России уже со следующей недели планируют начать тренировки на олимпийской базе в Новогорске, открытой после карантина.

Основная масса спортсменов начинает заезд в Новогорск уже завтра, в воскресенье, а послезавтра стартуют тренировки.

В досрочно завершенном сезоне-2019/20 16-летняя Анна Щербакова заняла призовые места на всех турнирах, где участвовала. Она выиграла чемпионат России, выиграла два отборочных этапа Гран-при и заняла второе место в Финале, завоевала серебро чемпионата Европы, а также выиграла престижный челленджер «Ломбардия Трофи».

Щербакова была одной из главных фаворитов ЧМ-2020, отмененного из-за всемирного карантина.