• Анри предложил пять мер для улучшения футбола

    Среди предложенных мер – штрафной за затяжку времени и дополнительное очко команде, забившей не менее трех голов за матч

    11.05.23 21:02

    Анри предложил пять мер для улучшения футбола - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-форвард сборной Франции и «Барселоны» Тьерри Анри предложил пять мер, чтобы сделать футбол лучше. Во-первых, по его словам, судей стоит обязать носить микрофоны.

    «Судьи должны выходить после игры и говорить с прессой. А еще носить микрофон. Я хочу слышать, что они говорят, потому что они иногда не такие уж вежливые, как и я был иногда. Пожалуйста, объясните свои ошибки или то, насколько вы великолепны. Мы же хотим говорить вам, как хороши или плохи вы были, как люди привыкли говорить футболистам», – сказал он в эфире CBS Sports.

    Во-вторых, стоит наказывать команды, которые тянут время. В качестве третьей меры Анри предложил присуждать дополнительное очко команде, которая забила не менее трех голов за матч, независимо от его итога.

    Четвертое предложение заключается в том, что следует ввести временные замены в тот момент, когда врачи оказывают помощь травмированному футболисту, чтобы его команде не пришлось играть какое-то время в меньшинстве.

     Анри также предложил обязать спортивных директоров клубов знакомиться с будущими новичками команды и выезжать на встречу с ними.

    Тьерри Анри три сезона играл за «Барселону». За это время он принял участие в 121 матче, забил 49 голов и отдал 27 результативных передач. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров