Юрий СенцовЮрий Сенцов
00:13 · 24.02.2015
Антон Бабиков включен в состав мужской сборной России по биатлону на чемпионат мира

Антон Бабиков включен в состав мужской сборной России по биатлону на чемпионат мира

Тренерский штаб мужской сборной России по биатлону принял решение включить Антона Бабикова в состав команды, которая примет участие в предстоящем чемпионате мира в финском Контиолахти, информирует Sovsport.ru.

23-летний спортсмен - бронзовый призером чемпионата Европы-2014 в чешском Нове-Место (гонка преследования). Также в его активе золото (эстафета) и третье место (гонка преследовани) на чемпионате Европы-2015 в эстонском Отепя.

В текущем сезоне Антон Бабиков принял участие в одной гонке в рамках Кубка Мира. В спринте, который проходил в немецком Рупольдинге, он занял 46-е место.

Ранее в состав сборной на первенство планеты были включены Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Максим Цветков, Алексей Волков и Алексей Слепов.

Чемпионат мира пройдет с 5 по 15 марта. Соревнования откроются смешанной эстафетой.

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo