• Антон Шипулин: До снега нужно почувствовать себя в соревновательной среде и раскачать анаэробный порог

    22.09.16 12:44

    Антон Шипулин: До снега нужно почувствовать себя в соревновательной среде и раскачать анаэробный порог - фото

    Фото: twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский биатлонист Антон Шипулин поделился ожиданиями от чемпионата России по летнему биатлону, который стартует сегодня в Чайковском.

    ─ У нас и тренировки, и соревнования по летнему биатлону вписываются в наш тренировочный план. Функциональная работа, которая запланирована на сентябрь, должна быть выполнена. Именно скоростные тренировки, соревнования и контрольные тренировки ─ очень важный для нас аспект, чтобы сравнить свою форму с показателями ребят из других подготовительных групп.

    Старты, которые пройдут в ближайшие дни, тоже дадут понять, на правильном ли мы пути находимся. Даже не в плане результатов, а просто по общему состоянию и уровню готовности.

    Буду выкладываться по полной, сентябрь ─ не тот месяц, чтобы себя жалеть. Сейчас, до снега, нужно раскачать анаэробный порог и много других функциональных направлений, буду стараться качественно отработать на рубеже.

    Почувствовать себя в соревновательной среде ─ тоже немаловажный аспект с моральной точки зрения. Летом таких возможностей очень мало, а чемпионат России по летнему биатлону именно такую возможность дает, ─ поделился Шипулин в эфире телеканала «Матч ТВ».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров