• Антон Шипулин: Договор составлен так, что СБР хочет сделать из спортсменов рабов. Им просто угрожают!

    09.08.19 17:53

    Антон Шипулин: Договор составлен так, что СБР хочет сделать из спортсменов рабов. Им просто угрожают! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Олимпийский чемпион 2014 года в эстафете Антон Шипулин прокомментировал ситуацию вокруг контрактов российских биатлонистов с СБР.

    Ранее сообщалось, что серебряный призер чемпионата мира 2019 года Александр Логинов имеет разногласия с СБР по вопросам размещения спонсорских логотипов и о том, сколько денег за это будут получать организация и спортсмен. Кроме того, биатлонист недоволен организацией, обеспечением и логистикой на сборах.

    Позже стало известно, что партнеры Логинова по сборной, в числе которых Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев и Антон Бабиков, также недовольны условиями контрактов, но все же подписали соглашения.

    – Ситуация и так непростая, а руководство СБР изо дня в день ее только усугубляет. В том числе не всегда корректными высказываниями в СМИ. Сразу скажу, что в этой ситуации я полностью на стороне спортсменов и хочу их поддержать. На месте Логинова я бы этот вариант договора точно не подписал. Грубо говоря, он составлен так, как будто СБР хочет из спортсменов сделать своих рабов. Союз является общественной организацией, сотрудничество между которой и второй стороной должно быть взаимовыгодным. А этот вариант учитывает интересы только СБР. Они хотят контролировать даже переговоры биатлонистов с потенциальными спонсорами.

    Руководство Союза просто-напросто угрожает ребятам: «Не подпишешь – не будешь выступать». Парней просто запугивают. Это низко и отвратительно. Молодые ничего ответить не могут, а опытные ребята, конечно, сопротивляются. Кто является основным носителем рекламы? Спортсмены. Именно их в 95% случаев показывают по телевидению и приглашают на мероприятия. Именно из-за спортсменов спонсоры приходят в биатлон. Руководство СБР почему-то об этом забывает, – заявил Шипулин, слова которого приводит Sports.ru.

    ам Шипулин ушел из спорта в 2018 году. Он принял решение начать политическую карьеру.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров