• Антон Шипулин: Косвенно мне поступали предложения принимать допинг

    07.05.19 15:11

    Антон Шипулин: Косвенно мне поступали предложения принимать допинг - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Олимпийский чемпион Антон Шипулин рассказал, что ему поступали предложения принимать допинг, а также порассуждал о причинах, почему некоторые спортсмены на нем попадаются. 

    – Предлагали ли мне принимать допинг? Косвенно были такие предложения. Но я наотрез сразу говорил, чтобы ко мне не подходили с этими вопросами. Самое интересное начинается за год до Олимпийских игр. Приходят какие-то люди, далекие от спорта, психологи, засовывают твои лыжи в какой-то резервуар, предлагают какие-то новые методики. Таких кадров достаточно много. Надо уметь абстрагироваться от них и идти своей дорогой. С тренером Крючковым за последние четыре года мы очень сплотились, у нас получилась настоящая команда. Мы верили только в самих себя, тренировки и результат. 

    Как происходит у тех, кто попадается на допинге? Они приходят в сборную, ничего не понимая. Им начесали по ушам, что это нормально, это не допинг, а таблеточка, которая выводит молочную кислоту. Они слушают это и случайно попадаются, не по умыслу. Есть, конечно, спортсмены, которые целенаправленно принимают допинг. Но есть те, кто попали к нехорошему человеку или распустили уши. Задача тренеров – объяснять это спортсменам с юного возраста. Если кто-то попадается, нужно жестко наказывать, – рассказал Шипулин в интервью на YouTube-канале COMMANDOS.

    Шипулин стал олимпийским чемпионом Сочи и чемпионом мира в мужской эстафете, неоднократным победителем и призером этапов Кубка мира. Биатлонист завершил спортивную карьеру в 2018 году. Сейчас он участвует в праймериз «Единой России». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров