• Антон Шипулин: Мы самая слабая сборная России за последние годы

    10.03.18 12:59

    Антон Шипулин: Мы самая слабая сборная России за последние годы - фото

    Фото: sport.ria.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский биатлонист Антон Шипулин поделился мнением о проблеме с результатами мужской сборной России в нынешнем сезоне. 30-летний биатлонист не стал скрывать, что команда находится в яме, и даже назвал нынешний состав сборной слабейшим за последние годы. 

    — Сейчас нам нужно выйти из этой ситуации, из этой глубокой ямы, чтобы все вернулось на свои места. Сейчас у нас нет результатов. Понимаем, что мы самая слабая сборная за последние годы. Нет результатов — значит, мы слабее остальных. Мы должны просто констатировать факты и ничего более. Когда начинается додумывание, досказывание — тогда и получаются такие конфликтные ситуации.

    Я понимаю, из-за чего эта ситуация. Мы все на панике. СМИ на 90 процентов на нашей стороне, но нам не хватает одного — показывать хорошие результаты. Рано или поздно они будут, и все исправится. Журналисты не могут знать всей правды, как и мы не можем знать вашу правду. Мы действительно делаем все возможное. Если показываем плохой результат — значит, мы на него готовы. Высказывания извне не смогут сделать наши результаты лучше.

    У нас уже выработался иммунитет, когда мы не обращаем внимания на мелочи. Нас смешивали с грязью на протяжении этих двух-трех месяцев не один раз. Сначала было тяжело, но сейчас понимаю, может, в каком-то смысле это укрепит команду, укрепит дух ребят, тренеров, потому что хуже быть уже не может. Перемены нужны — это 100 процентов, но насколько глубокие, точно не могу сказать, — признался Шипулин в фильме «Отстраненные», показанном в эфире «Матч ТВ».

    Напомним, в этом сезоне лишь один раз россиянин выигрывал гонку на этапе Кубка мира. Шипулин показал первое время в спринте в финском Контиолахти.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров