• Антон Шипулин назвал причины провала Мироновой

10.02.21 21:53

Антон Шипулин назвал причины провала Мироновой - фото

Бывший лидер сборной России Антон Шипулин поделился своим мнением о провале Светланы Мироновой во время смешанной эстафеты. По итогам гонки СБР заняли 9-е место. Миронова на своем этапе зашла на два штрафных круга. По мнению Шипулина, провал российской биатлонистки связан прежде всего с психологией.

– Скорее всего, это психологический фактор. Когда она шла и ей говорили, что до второго места не так и много осталось. По дистанции она шла ровно вместе с другими спортсменами. Не было рывков, которые могли бы поспособствовать закислению или перебору в скорости, – цитирует Шипулина Sport24.

Светлана Миронова является чемпионкой мира и Европы среди юниоров. В текущем сезоне Миронова в составе сборной России завоевала золотую медаль в смешанной эстафете на этапе Кубка Мира в Оберхофе.

Следующая гонка на чемпионате мира в Поклюке – мужской спринт. Он пройдет 12 февраля и начнется в 16.30 по Москве.

Чемпионат мира-2021 пройдет до 21 февраля.

33-летний Шипулин завершил карьеру в 2018-м и начал политическую деятельность. В конце октября 2020 года, Шипулин стал президентом федерации биатлона Свердловской области.