• Антон Шипулин: Спортсмены должны бегать, показывать результаты, а не заниматься политикой — это относится и к Мартену Фуркаду

    Биатлон. Фуркад против Логинова.

    09.02.17 19:19

    Антон Шипулин: Спортсмены должны бегать, показывать результаты, а не заниматься политикой — это относится и к Мартену Фуркаду - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский биатлонист Антон Шипулин на пресс-конференции после смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене прокомментировал поведение француза Мартена Фуркада, который ранее раскритиковал возвращение Александра Логинова, отбывшего дисквалификацию.

    — Сегодня была командная гонка. Мы поддерживаем друг друга, и когда к одному из членов команды относятся неподобающим образом, мы не можем спокойно смотреть на это. Это некрасиво по отношению ко всей команде. Я имею в виду отношение к Александру Логинову, в том числе со стороны Мартена Фуркада.

    Спортсмены должны бегать, выступать, показывать результаты, а не заниматься политикой. Это относится и к Мартену Фуркаду. Мы должны честно бороться на трассе, а свои высказывания держать при себе. Думаю, все могут посмотреть повтор передачи эстафеты и увидеть, что Мартен сделал. Это во время гонки, а сколько было негатива с его стороны в адрес Логинова до чемпионата!

    Можно раз это стерпеть, два, но постоянно терпеть такое отношение нельзя. Человека поздравляют с днём рождения, а он высказывает своё мнение и постоянно обвиняет человека, уже отбывшего дисквалификацию. Я попрошу больше так не делать не только Мартена Фуркада, но и всех остальных. Мы приехали сюда сражаться честно, — заявил Шипулин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров