• Антон Шипулин вернулся в биатлон. Но не ждите от него высоких результатов

    04.10.18 17:15

    Антон Шипулин вернулся в биатлон. Но не ждите от него высоких результатов - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийский чемпион Сочи-2014 Антон Шипулин принял решение продолжить карьеру, о чем заявил в эфире телеканала «Матч ТВ».

    31-летний биатлонист примет участие в сборе сборной России в австрийском Рамзау. Тренерский штаб национальной команды принял Шипулина без отбора. 

    Напомним, российский биатлонист не смог выступить на Олимпийских играх в Пхенчхане. В январе 2018 году Международный олимпийский комитет (МОК) не получил приглашение на Олимпиаду-2018, хотя спортсмен никогда не был уличен в употреблении допинга.

    Кубок мира по биатлону сезона-2018/19 стартует 2 декабря в словенской Поклюке. Чемпионат мира по биатлону 2019 года пройдет в шведском Эстерсунде (7-17 марта).

    Что сказал Шипулин

    — Сейчас я нашел для себя мотивацию, хочу поехать на сбор, побыть с командой, снова привыкнуть к лыжам, трассам, винтовке, которую не брал полгода, надеюсь, мотивации появится больше. Я себе отдаю отчет в том, что, если сейчас начну тренироваться, то буду показывать зимой хорошие результаты. Я хочу сказать всем болельщикам и тем, кто за меня переживает, высоких результатов на протяжении всего сезона ждать от меня точно не нужно. Я сейчас потренируюсь два месяца с командой и на контрольных стартах и если пойму, что нахожусь не в хорошей форме, то сам откажусь, дав дорогу молодым, и буду готовиться к следующим стартам, будь то только чемпионат мира или некоторые этапы Кубка мира.

    Еще две недели назад я не мог принять решение, хотя знал вердикт врачей и результаты анализов. Я спрашивал себя чуть ли не каждый день, стоит ли продолжать. Тем более случились прошлогодний допинговый скандал и пропуск Олимпиады в Пхенчхане, и ты каждый раз ждешь следующего сезона и ищешь мотивацию. Я могу за себя отвечать, что ничего не принимал и не принимаю, а если снова будет допинговый скандал? — объяснил свое возвращение 31-летний биатлонист.

    Результаты Шипулина

    1. Антон Шипулин – 44 (11-14-19)
    2. Владимир Драчев – 32 (15-10-7)
    3. Сергей Чепиков – 28 (7-13-8)
    4. Павел Ростовцев – 25 (7-12-6)
    5. Виктор Майгуров – 22 (8-6-8)
    6. Иван Черезов – 20 (7-3-10)
    7. Сергей Рожков – 20 (4-4-12)
    8. Максим Чудов – 18 (4-9-5)
    9. Александр Попов – 17 (6-7-4)
    10. Валерий Медведцев – 16 (6-6-4)

    Ни один русский биатлонист не поднимался на подиумы личных гонок чаще. У Шипулина абсолютный рекорд СССР/России — 44 медали!

    Шипулин — олимпийский чемпион 2014 года в Сочи и бронзовый призер Олимпиады-2010 в Ванкувере в эстафетных гонках. Спортсмен также является шесть раз становился призером чемпионатов мира, а в 2017-м стал чемпионом мира в эстафете. Отметим, что Шипулин никогда не завоевывал золотые медали на Олимпийских играх и чемпионате мира в личных соревнованиях.

    Состав сборной России по биатлону

    Пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР) опубликовала состав команды на сбор в австрийском Рамзау.

    Тренировки мужской и женской сборных пройдут с 7 по 25 октября.

    Мужчины: Антон Шипулин, Александр Логинов, Антон Бабиков, Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Петр Пащенко, Семен Сучилов.

    Резерв: Никита Поршнев, Эдуард Латыпов, Иван Томилов, Матвей Елисеев, Евгений Идинов, Александр Поварницын, Василий Томшин, Игорь Малиновский.

    Женщины: Екатерина Юрлова, Ульяна Кайшева, Анастасия Егорова, Маргарита Васильева, Светлана Миронова, Лариса Куклина, Анастасия Морозова.

    Резерв: Валерия Васнецова, Ирина Казакевич, Евгения Павлова, Виктория Сливко, Кристина Резцова, Тамара Воронина, Александра Алексешникова.

    За счет регионов на сбор приглашены Алексей Волков, Алексей Слепов, Кирилл Стрельцов, Наталья Ушкина и Наталья Гербулова.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров