• Антон Шунин считает, что Черчесов справится с давлением

    07.12.20 18:21

    Антон Шунин считает, что Черчесов справится с давлением - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вратарь «Динамо» и сборной России Антон Шунин прокомментировал ситуацию с общественным давлением на главного тренера национальной команды Станислава Черчесова.

    «Большего давления, чем перед домашним чемпионатом мира, быть не может. Станислав Саламович через это прошел. Успешное выступление нашей сборной во многом зависело от работы тренерского штаба.

    Если они тогда смогли собрать, подготовить и настроить команду, а давление было запредельным – смогут и сейчас. У меня нет в этом сомнений. У Черчесова опытный тренерский штаб, они знают, что нужно делать», – приводит слова Шунина «Спорт-Экспресс».

    Сборная России не выигрывает последние шесть встреч. В ноябре она сыграла вничью в контрольной встрече с Молдовой, а также уступила Турции (2:3) и Сербии (0:5) в рамках Лиги наций. Эти поражения не позволили россиянам второй турнир кряду повыситься в классе и выйти в Лигу A. 

    Из-за потери очков в Стамбуле и Белграде сборная России упала в рейтинге ФИФА, на жеребьевке к отборочному турниру к чемпионату мира-2022 команда оказалась в третьей корзине. 

    Контракт Черчесова истекает в 2022-м. В СМИ появлялась информация, что чемпион и обладатель Кубка Польши доработает как минимум до Евро-2021.

    Читайте также 

    В сборной России считают защитников лучшими молодыми игроками страны

    Министр спорта сделал предупреждение Черчесову

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров