• Антон Соснин: Сейчас молодым футболистам очень тяжело

    07.02.15 12:30

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Полузащитник «Кубани» Антон Соснин высказал мнение о трудностях, с которыми сейчас сталкиваются молодые футболисты в России. 

    - На самом деле, переход из «молодежки» во взрослую команду сейчас очень сложен. У всех клубов есть определенные цели, и тренеры выбирают тех игроков, которых они больше знают, у которых уже есть солидный спортивный опыт. Мне повезло в том, что я, придя в самарские «Крылья Советов» на три месяца в аренду, попал к Александру Тарханову. У меня до приезда в Самару не было ни одного матча в Премьер-Оиге, я пришел в «Крылья Советов», когда команда боролась за выживание, были сложные времена. Тарханов доверял мне, ставил в основу, за счет этого я набирался опыта, и мы тогда выполнили задачу – остались в Премьер-Лиге, – хотя очень многие на нас уже поставили крест. 

    Вот так я попал во взрослый футбол. А сейчас, я повторю, молодым футболистам очень тяжело. Во всех командах ставятся амбициозные задачи, это очень большая удача, если тренер станет доверять молодому игроку, а тот стабильно играть, оправдывать его доверие. И вот как раз тех, кому так везёт, – единицы, — цитирует Соснина официальный сайт «Кубани».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров