• Антонио Колом (Катюша) выиграл гонку

    12.02.09 23:12

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Гонщик российской команды «Катюша» Антонио Колом добился безоговорочной победы в испанской многодневной гонке «Trofeo Mallorca Challenge 2009», которая завершилась 12 февраля на Балеарских островах.
    Заключительный, пятый этап испанской многодневки, «Trofeo Calvia», протяженностью в 147,6 км, так же, как и предыдущий этап, изобиловал множеством подъемов, которые несколько раз могли перекроить генеральную классификацию всего тура.
    Перед командой «Катюша» на последнем этапе в Испании не стояло никаких других задач, кроме одной единственной – всеми силами довезти лидера Антонио Колома до финиша в общей группе пелотона.
    Задача была очень сложной, так как «Катюшу» неутомимо терзали атаки со стороны разных команд и разных гонщиков.
    В один момент, впереди образовалась очень опасная группа из четырех человек, которые набрали более 4 минут преимущества перед группой, где ехал Антонио Колом.
    Российской команде пришлось изрядно потрудиться, чтобы сначала сократить отставание, а затем и вовсе, его ликвидировать.
    Работа всех без исключения гонщиков «Катюши» заслужила самых теплых слов со стороны спортивных директоров команды – Орландо Майни и Барта Лейзена. Ведь, действительно, после тяжелой горной гонки, главная задача была выполнена – Антонио Колом благополучно добрался до финиша пятого этапа, ознаменовав тем самым первую победу команды в генеральной классификации многодневной гонки!
    - Я очень удовлетворен этой победой, - сказал Антонио Колом после финиша пятого этапа. – Как я уже сказал вчера, выиграть перед своей семьей и друзьями – это что-то необыкновенное. Хочу отдельное спасибо сказать моей команде, которая поддерживала меня во время гонки и сделала очень многое для моей победы. Теперь, я очень надеюсь проявить себя на двух других многодневках сезона – «Париж – Ницца» и «Туре Страны Басков».
    Восхищенный триумфом своего подопечного и всей команды, спортивный директор «Катюши» Орландо Майни сказал:
    - Я очень доволен теми результатами, которые мои ребята показали в эти дни на Мальорке. Для нас было очень важным хорошо начать сезон в Европе. Надеюсь, что и дальше мы сможем продолжить в том же духе.


    На самом деле, первая европейская многодневная гонка – «Trofeo Mallorca Challenge» сложилась для российской команды просто великолепно. Гонщики «Катюши» выиграли три из пяти этапов, а, кроме того, победили в генеральной классификации.
    Наши спринтеры, Робби Макьюэн и Герт Стиигманс доказали, что являются одними из лучших в своей специализации в мире, а Антонио Колом дал понять, что в этом сезоне будет очень грозным соперником в горах.
    Конечно, отдельных слов заслужила «Катюша» в целом, как команда. Та работа, та слаженность и «чувство локтя», продемонстрированные командой на испанском туре, заставляют поразиться тому, как мало времени понадобилось спортивным директорам для того, чтобы из совершенно новой команды сделать четко отлаженный и мощный механизм, который знает, как побеждать и, самое главное, уже побеждает.

    Trofeo Mallorca Challenge 2009. Результаты пятого этапа, «Trofeo Calvia», 147,6 км.
    1.Д.Чолек (ГЕР) Team Milram 4:03.32…

    19.Х.Оррач (ИСП) Катюша +0.00.
    26.А.Колом (ИСП) Катюша +0.06.
    31.А.Бочаров (РОС) Катюша +0.06.
    53.К.Пфаннбергер (АВС) Катюша +0.27.
    54.В.Карпец (РОС) Катюша +0.27.
    68.С.Иванов (РОС) Катюша +1.29.
    76.С.Климов (РОС) Катюша +1.29.
    92.С.Ванденберг (БЕЛ) Катюша +5.18.
    Сошел с дистанции: К.Дехаес (БЕЛ).

    Итоговая генеральная классификация.
    1.А.Колом (ИСП) Катюша 19:11.14.
    2.Д.Пино (ФРА) Quick Step +0.35.
    3.Э.Боассон (НОР) Team Columbia +0.35…
    22.С.Климов (РОС) Катюша +13.31.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров