• Антонио Колом приносит «Катюше» третью победу в велогонке «Trofeo Mallorca Challenge 2009».

    11.02.09 22:48

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Испанский гонщик Антонио Колом приносит российской команде «Катюша» уже третью победу в испанской многодневной гонке «Trofeo Mallorca Challenge 2009». На этот раз «Катюше» покорился королевский, горный этап гонки.
    Сегодняшний этап, четвертый по счету, «Trofeo Bunyola» по праву можно назвать королевским. На дистанции в 143,3 километра пелотон поджидали целых пять вершин второй категории, последняя из которых располагалась за 9 км до финиша, что практически гарантировало решительные атаки гонщиков.
    Российская команда «Катюша» на нынешнем этапе полностью переключилась на горный профиль. На первые роли вышли чистые горняки – Владимир Карпец, Александр Бочаров, Кристиан Пфаннбергер и, конечно же, Антонио Колом, знающий горы Мальорки как свои пять пальцев, так как родился в этих местах и здесь же начинал свою велосипедную карьеру.
    Неудивительно, что менеджмент команды «Катюша» сделал ставку именно на Тони Колома, которому уже сопутствовал успех в этой гонке пять лет назад.
    Надо отметить, что вся без исключения команда «Катюша» отработала просто превосходно. Мало того, что гонщики российской велогруппы полностью контролировали пелотон на протяжении практически всей дистанции этапа, так они еще и ловили отрывы и атаки других команд, атаковали сами.
    Примечателен пример командной тактики, когда Владимир Карпец, один из лучших российских гонщиков сумел отобраться в очень перспективный отрыв, который имел все шансы доехать до финиша, после чего профессионально «разрушил» работу сформировавшейся группы и «вернул» ее в пелотон, где «Катюша» вновь взяла гонку под контроль.
    Сам Антонио Колом, пользуясь великолепной тактикой российской команды, атаковал дважды. Впервые, он сделал это на спуске с «Вальдемоссы», за 20 километров до финиша вместе со своим товарищем по команде Хуаном Оррачем. Во второй раз, неугомонный испанец попытался уйти в отрыв на заключительном подъеме дня «Кол де Соллер», за 13 км до финишной черты.
    Вторая атака Тони Колома оказалась результативной, и испанец очень быстро сумел набрать минутное преимущество перед группой преследователей.
    Сохранив такой гандикап до конца перевала, Колом по сути дела, решил исход всего этапа, так как за перевалом следовали лишь 9 километров спуска и небольшой финальный подъем, на котором 1 минуту отыграть просто невозможно.
    В итоге, Антонио Колом в полном одиночестве финишировал в Бунюоле, ознаменовав третью победу команды «Катюща» на «Trofeo Mallorca Challenge 2009».

    - Я очень счастлив этой победе! Я безумно рад, что у меня получилось выиграть на глазах у моей семьи и моих друзей, которые собрались на финише гонки. Их счастье невозможно купить! Сегодня вся команда работала для моей победы, и я конечно же, хочу их поблагодарить от всей души. Я выиграл эту многодневную гонку в 2004 году. И я очень надеюсь, что у меня получится выиграть ее снова. Вместе с «Катюшей», - сказал Антонио Колом, уроженец Балеарских островов, сразу после финиша.
    Завтра пройдет заключительный, пятый этап испанской многодневки «Trofeo Mallorca Challenge 2009» - «Trofeo Calvia» (Магалуф – Пальманова, 147,6 км), который и решит, кто станет победителем Мальорки в этом году.

    Trofeo Mallorca Challenge 2009. Результаты четвертого этапа, «Trofeo Bunyola», 143,3 км.
    1.А.Колом (ИСП) Катюша 3:54.49…
    23.К.Пфаннбергер (АВС) Катюша +2.35.
    60.Х.Оррач (ИСП) Катюша +11.37.
    66.С.Климов (РОС) Катюша +11.37.
    67.В.Карпец (РОС) Катюша +11.37.
    74.А.Бочаров (РОС) Катюша +11.37.
    118.Р.Макьюэн (АУС) Катюша +30.54.
    Сошли с дистанции: Сергей Иванов, Герт Стиигманс, Кенни Дехаес


    Генеральная классификация после 4 этапов.
    1.А.Колом (ИСП) Катюша 15:07.36…
    29.С.Климов (РОС) Катюша +12.08.
    66.Р.Макьюэн (АУС) Катюша +41.45.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров