• Антонов: Мы вышли в четвертьфинал Евробаскета, теперь нужно подняться выше

    10.09.11 15:40

    Антонов: Мы вышли в четвертьфинал Евробаскета, теперь нужно подняться выше - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Игроки сборной России по баскетболу не хотят прерывать победную серию на чемпионате Европы в Литве, заявил форвард команды Семен Антонов.

    Россияне встретятся с греческой командой в субботу в матче второго группового раунда чемпионата Европы. Сборная России уже обеспечила себе выход в четвертьфинал турнира, а грекам еще предстоит побороться за путевку в плей-офф.

    «Мы решили задачу-минимум - выход в четвертьфинал Евробаскета. Теперь нам нужно подняться как можно выше. Мы не хотим терпеть какие-то поражения. Мы приехали играть на победу в каждом матче, каждый матч важен», - приводит слова Антонова РИА Новости.

    Сборная России в преддверии чемпионата Европы-2011 уже встречалась с командой Греции в рамках товарищеского турнира на Кипре, потерпев поражение со счетом 80:83.

    «На Кипре мы проиграли грекам, ведя всю игру. Мы были под нагрузкой, тренер пробовал разные составы. Товарищеские матчи не настолько важны, мы наигрывали свои схемы», - уверен баскетболист.

    По словам форварда, баскетболистов сборной Греции нельзя отнести к слабым соперникам: «Греки - очень сильный соперник. В команде много хороших исполнителей, как в передней, так и в задней линии. Зисис и Фоцис - это люди с именами, которых стоит опасаться. Надо закрыть их действия и играть от защиты. Мы серьезно настраиваемся на эту игру. То, что греки нестабильно выступают на чемпионате - это их проблема, и где-то была недооценка соперника с их стороны, в матче с той же Македонией».

    Матч между сборными России и Греции начнется в субботу в 22.00 (мск).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров