• Антонов: Нельзя терять свои шансы в Кубке вызова

    29.11.11 15:34

    Антонов: Нельзя терять свои шансы в Кубке вызова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Форвард БК «Нижний Новгород» Семен Антонов - едва ли не единственный баскетболист, который смог проявить себя в стартовом мачте группового этапа Еврочелленджа с венгерским «Атомерому». Тогда нападающий сделал дабл-дабл, забросив 21 очко и добавив к ним 10 подборов, однако команда неожиданно проиграла. В преддверии ответной домашней дуэли с венграми Саймон согласился поделиться своими соображениями о предстоящем поединке.

    «Та игра в Венгрии не принесла ничего, кроме разочарования. Вся личная статистика уходит на второй план, когда команда проигрывает сопернику, уступающему в классе. Настраивались, вроде бы, как обычно. Мы отлично знали, что Пакш - небольшой город, и «Атомерому» акцентирует свои усилия именно в домашних поединках. Маленький зал на полторы тысячи мест, активная поддержка болельщиков – ничего такого, что могло бы стать для нас неожиданным. Однако в какой-то момент все стало валиться из рук. Хозяева же, напротив, воспользовались нашим разобранным состоянием по ходу встречи.

    Без всякого сомнения, теперь дополнительная мотивация будет присутствовать. Но она, скорее, связана не с поражением в Венгрии, а с последними результатами БК «Нижний Новгород». Проиграв три поединка кряду, команда обязана собраться и постараться завершить неприятную серию. Впрочем, ко вторнику все складывается воедино - нельзя терять свои шансы в Кубке вызова, нужен реванш за поражение в Пакше, да и болельщики уже заждались очередной победы.

    Мы - профессиональный клуб, и у нас не должно быть недооценки по отношению к любому противнику. Поэтому все, как всегда - видеопросмотр и детальный разбор слабых и сильных сторон венгерского коллектива. Понятно, что ребята уже познакомились с нюансами «Атомерому», где вся основная ответственность за результат ложится на американских легионеров, но лишняя информация и тактическая подготовка не станет лишней.

    Нельзя отрицать, что напряженный календарь накладывает свой отпечаток на результаты российских клубов. Наш коллектив каждую встречу выходит на площадку с желанием выиграть, однако мы никак не можем сходу попасть в игру. Действуем на паркете медленнее, чем нужно, как в защите, так и в нападении. В итоге проигрываем первую половину, затем догоняем. Приходится тратить гораздо больше усилий.

    По себе могу сказать, что не чувствую какого-то опустошения. Есть непростой и напряженный спортивный график - перелеты, переезды, матчи, тренировочный процесс. Похожая ситуация была и в прошлом году, когда на старте нам очень сложно давалась каждая победа. Надеюсь, что в скором времени «Нижнему Новгороду» удастся выбраться из кризиса. К тому же у нас такие преданные болельщики, которых просто не хочется расстраивать. Несмотря на последние неудачи, фанаты в последней встрече с «Астаной» активно поддерживали баскетболистов на протяжении всех сорока минут мачта. Постараемся уже в предстоящем поединке с «Атомерому» порадовать их яркой игрой и победным результатом», - приводит слова Антонова nn-basket.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров