• Анцелиович высоко оценила шансы ЦСКА оспорить отстранение от участия в Евролиге

    Российские баскетбольные клубы пропустят международный сезон

    05.08.22 15:04

    Анцелиович высоко оценила шансы ЦСКА оспорить отстранение от участия в Евролиге - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивный юрист Анна Анцелиович в интервью «РИА Новости Спорт» оценила шансы баскетбольного ЦСКА оспорить решение, касающееся отстранения в участии нового сезона Евролиги.

    «ЦСКА решил пойти не по спортивному пути разрешения споров, а по корпоративному. То есть обратился не в CAS в Лозанне, а в люксембургский суд, где зарегистрирована Евролига. Считаю, шансы достаточно хорошие. Как минимум нельзя сказать, что ЦСКА однозначно проиграет это дело. Его будут рассматривать в большей степени не с позиции спорта, а со стороны корпоративных практик и правовых принципов, заложенных в местной судебной системе», – сказала юрист.

    Сегодня, 5 августа, спортивное издание Gazzetta сообщило, что баскетбольный ЦСКА подал в суд на Евролигу из-за недопуска команды к участию в сезоне-2022/23.

    В июне руководство Евролиги сформировало список команд на новый сезон, в котором не оказалось ни одного российского клуба.

    В феврале 2022 года из-за ситуации на Украине «Зенит», ЦСКА и УНИКС были исключены из состава участников турнира, их результаты были аннулированы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров