• Анвар Гатитятулин покинет СКА и вернется в «Трактор»

    22.04.20 14:58

    Анвар Гатитятулин покинет СКА и вернется в «Трактор» - фото

    Фото: ХК Трактор

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Анвар Гатиятулин покинет СКА. Как сообщил во время прямого эфире журналист «Спорт-Экспресса» Алексей Шевченко, 44-летний специалист вернется в «Трактор». 

     Анвар Гатиятулин – новый главный тренер «Трактора». Официально будет объявлено 1 мая. Это уже решено окончательно, – заявил Шевченко. 

    Гатиятулин – уроженец Челябинска. В СКА он пришел как раз из «Трактора». 

    В сезоне-2017/18 специалист вывел «Трактор» в финал Восточной конференции и привел к бронзовым медалям чемпионата. Летом он подписал двухлетний контракт со СКА и вошел в тренерский штаб Ильи Воробьева. Также Гатиятулин был введен в тренерский штаб сборной России. 

    Летом 2019-го Воробьев СКА покинул, однако Гатиятулин остался помощником Алексея Кудашова, ранее также занимавшего пост одного из тренеров команды. В феврале 2020-го Гатиятулина убрали из штаба сборной России, заменив его на Валерия Брагина, тренирующего молодежную сборную страны. Брагин также занял пост тренера СКА.  

    «Трактор» закончил сезон-2019/20 под руководством Владимира Юрзинова-младшего, команда не попала в плей-офф и разделила с «Адмиралом» последнее место в Восточной конференции. Начинали челябинцы сезон с Петерисом Скудрой во главе команды. 

    Читайте также

    «Салават Юлаев» перестал получать деньги от главного спонсора

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров