• Анжелика Сидорова надеется на нового министра спорта Матыцина

    Анжелика Сидорова надеется на нового министра спорта Матыцина - фото

    Фото: teamrussia.pro

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Чемпионка мира по прыжкам с шестом Анжелика Сидорова выразила надежду, что новый министр спорта Олег Матыцин сможет уладить ситуацию с отстранением Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

    «С каждым днем у меня оптимизма остается все меньше и меньше. У нас сейчас такая ситуация в легкой атлетике, что даже я решилась высказываться на эту тему. Просто так сильно накипело, и возникло столько вопросов, что сидеть и молчать уже невозможно. Это неприятные моменты, но что есть, то есть.

    Я очень надеюсь, что теперь комиссию атлетов ВФЛА услышат. Понятно, что федерация нас не очень слышит, но может удастся как-то повлиять на международную федерацию, чтобы та узнала, что мы не согласны. Надеюсь, что удастся наладить контакт с новым министром, и он поможет как-то уладить ситуацию», – приводит слова Сидоровой ТАСС.

    Ранее в открытых письмах спортсмены заявляли, что недовольны датой выборов нового руководства ВФЛА, поскольку это помешает выступлению атлетов на соревнованиях зимой. Кроме того, в числе требований было предоставление ВФЛА новой дорожной карты по выходу из кризиса, разработка которой являлась обязательным условием для сохранения аккредитации организации. 

    В ноябре 2019 года после расследования от руководства ВФЛА был отстранен президент организации Дмитрия Шляхтина и еще четыре сотрудника. Причина – подделка документов, которые прыгун в высоту Данил Лысенко представил для объяснения пропуска допинг– тестов. В настоящий момент обязанности президента ВФЛА выполняет Юлия Тарасенко. Выборы нового главы организации пройдут 28 февраля 2020 года.

    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров