• «Анжи» и «Кубань» сыграли вничью в матче чемпионата России. Два удаления и незабитый пенальти на последних секундах

07.12.13 18:05

«Анжи» и «Кубань» сыграли вничью в матче чемпионата России. Два удаления и незабитый пенальти на последних секундах - фото

В матче 19-го тура чемпионата России по футболу махачкалинский «Анжи» и краснодарская «Кубань» сыграли вничью 0:0 в Каспийске, на стадионе «Анжи-Арена». Итогом встречи остался недоволен как наставник хозяев Гаджи Гаджиев, так и главный тренер гостей Виктор Гончаренко. Вызвала много споров и работа главного судьи встречи. Так, на 6-й минуте Сергей Кузнецов не назначил явный пенальти в ворота «Анжи», зато на 90-й минуте арбитр указал на «точку» у ворот «Кубани» – пенальти и красную карточку заработал защитник гостей Роман Бугаев. Однако вратарь «Кубани» Александр Беленов, как и его визави Михаил Кержаков, остался в этот вечер «сухим» – исполнявший 11-метровый Илья Максимов запустил мяч выше ворот. Добавим, что на четвертой добавленной минуте встречи с поля был удален еще один кубанец – Шарль Каборе.