• Анзор Кавазашвили: Прикормленные судьи проявляют антагонизм в отношении «Спартака»

    Бывший голкипер «Спартака» прокомментировал результаты клуба в минувшем сезоне

    06.06.22 15:36

    Анзор Кавазашвили: Прикормленные судьи проявляют антагонизм в отношении «Спартака» - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Спартак»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший голкипер «Спартака» Анзор Кавазашвили специально для «Спорта День за Днем» прокомментировал выступление владельца клуба Леонида Федуна, а также намекнул о грядущих перестановках в руководстве клуба.

    В минувшем сезоне «Спартак» набрал 38 очков в РПЛ и занял 10-е место в турнирной таблице чемпионата России. Также красно-белые завоевали Кубок России, в финале одержав победу над «Динамо» со счетом 2:1.

    – Леонид Федун заявил, что «Спартак» недосчитался 13 очков из-за спорных судейских решений. Если бы все они были приняты в пользу красно-белых, то «Спартак» занял бы четвертое место с 51 очком. То был бы удовлетворительный результат для «Спартака»?
    – Он прав по судейству. Я думаю, что для нового тренера четвертое место было бы прыжком вперед. Он же взял «Спартак» на девятом месте. Единственное, в Кубке России повезло, что «Динамо» не забили пенальти, а если бы забили, дальше была бы лотерея.

    – Страдать от судейских решений – «судьба «Спартака»?
    – За 19 лет, что Федун руководит командой, ежегодно происходят случаи, когда судьи ошибаются не в пользу «Спартака».

    – Почему так происходит?
    – «Спартак» всегда был раздражителем для любой команды. Я ни на что не намекаю, но в последнее время российским футболом руководят зенитовские газпромовцы. И, естественно, каким-то образом, появляются прикормленные судьи, которые проявляют лояльность к «Зениту» и антагонизм в отношении «Спартака».

    – Также Федун заявил, что с самого начала сезона стало понятно, кто станет чемпионом России. Наш чемпионат настолько неконкурентный?
    – Если уж «Зенит» четвертый год подряд показывает свое превосходство, это правда. Они умеют комплектоваться лучшими футболистами, которые появляются среди молодых за рубежом. «Зенит» не жалеет денег и покупает достойных мальчиков, а они приносят успех, но этот успех касается только внутреннего чемпионата.

    – «Зенит» сумел сохранить всех легионеров, и многие коллеги считают, что питерцев уже можно поздравлять с пятым подряд чемпионством. Вы согласны, что судьба следующего чемпионата России предрешена?
    – Если сравнить «Зенит» и «Спартак», конечно, существует огромная разница в комплектации состава легионерами. У «Спартака» просто «деревянные» футболисты. Да, зимой появились техничные футболисты, но это не уровень «Спартака». Таких можно найти намного дешевле во внутреннем чемпионате или вырастить в своей академии, но Федун отказался содержать вторую команду. И это было очень удивительно.

    – Особенно в данный момент.
    – Он почти каждый год меняет тренера. Более того, он выразил доверие к своей супруге и отметил, что она продолжает его мысли. Она единственная женщина, которая закончила академию «Барселоны».

    – Вы думаете, это не просто так? Нам ждать Зарему Салихову на официальной должности в «Спартаке»?
    – «Барселона» – в любом виде бренд, который на сегодняшний день гремит везде. Федун же сам сказал, что, возможно, его жена будет руководить футбольным клубом.

    – Как вы к этому относитесь?
    – Да все равно. Если она будет хорошо руководить, то ради Бога.

    – Речь о должности в руководстве или работе на тренерской скамье?
    – Если он меняет тренеров каждый год, то своим выступлением, он предложил нам кандидатуру своей жены на пост тренера, – заявил Анзор Кавазашвили в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром ГАНАЕВЫМ.

    Леонид Федун стал владельцем «Спартака» в 2004 году. За время под руководством Федуна красно-белые стали чемпионами России в сезоне-2016/17, а также завоевали Кубок и Суперкубок страны.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров