• Арбитр Федотов объяснил, почему «Спартаку» не дали пенальти в матче с «Уралом»

    Арбитр считает, что за фол на Зиньковском должен был быть назначен пенальти в матче 22-го тура РПЛ

    30.03.24 22:56

    Арбитр Федотов объяснил, почему «Спартаку» не дали пенальти в матче с «Уралом» - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Арбитр Игорь Федотов поделился мнением том, почему «Спартак» не получил право пробить пенальти в ворота «Урала» во втором тайме матча 22-го тура чемпионата России.

    «У Зиньковского пятка на линии штрафной, и Кулаков на нее наступил. Носок – за линией, пятка – на линии. Контакт приходится на пятку. Для VAR это не явный и очевидный момент. По мне, это пенальти, а они просто не стали вмешиваться, потому что полностью момент не увидели. Для VAR не было стопроцентных доказательств», – приводит слова Федотова «Чемпионат.com».

    В матче «Спартак» – «Урал» на 72-й минуте матча защитник гостей Денис Кулаков наступил на ногу полузащитнику хозяев Антону Зиньковскому на краю штрафной площади, за что главный арбитр Владимир Москалев показал ему желтую карточку. После консультаций с ВАР бригадой арбитров было принято решение, что нарушение произошло за пределами штрафной площади.

    В текущем сезоне чемпионата России «Спартак» набрал 32 очка после 21 тура и занимает пятое место в турнирной таблице. В активе «Урала» 20 очков, екатеринбургский клуб располагается на 13-й позиции.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров