• Арбитр Федотов: В ворота Франции должны были назначить пенальти

«Им не нужна сборная Марокко в финале»

14.12.22 23:38

Арбитр Федотов: В ворота Франции должны были назначить пенальти - фото

Российский футбольный арбитр Игорь Федотов высказался по поводу спорного эпизода, который произошел в матче 1/2 финала ЧМ-2022 Франция – Марокко.

«В ворота сборной Франции следовало назначить пенальти. Француз неаккуратно обработал мяч и врезался в Буфаля, которому ни за что ещё и карточку показали. Это фол по неосторожности – 11-метровый плюс без показа жёлтой карточки. Но это просто политика. Им не нужна сборная Марокко в финале», — передает слова Федотова «Чемпионат».

Победитель матча сыграет финале против сборной Аргентины 18 декабря. Начало встречи – 18:00 мск.

В этой игре был установлен самый быстрый гол в полуфинале чемпионата мира с 1958 года. Защитник сборной Франции отметился забитым голом уже на 04:39 минуте. В 1958 году бразильский футболист Вава забил уже на второй минуте встречи, что примечательно, гол был забит в ворота французской сборной.

Также в этой матче нападающий Франции Антуан Гризман установил рекорд своей сборной по выходам на поле. Ему удалось поучаствовать в 18-и матчах подряд, что является самой продолжительной серией в истории национальной команды.